суббота, 30 января 2010 г.

Digital Thermometer - Продолжение

Получил долгожданные печатные платы от проекта http://www.fritzing.org/. Выиграл в конкурсе и получил 2 PCB изготовленные на их станке по файлу, сделанному в их программе. Получил по почте в конверте, что повеселило, интересно, что подумали на почте, когда просвечивали... Цель участия в конкурсе - просто хотелось попробовать, что получится. Получилось неплохо, для первого раза. Итак фотки в студию...


Оригинал-макет: http://arduinoaboveandbeyond.blogspot.com/2009/12/digital-thermometer.html
Обновленный проект: http://fritzing.org/projects/digital-thermometer/
Теперь точность определения температуры до тысячной градуса (но с шагом, примерно 0.050 градуса из за ограниченной точности DS18B20).

5 комментариев:

  1. >Теперь точность определения температуры до тысячной градуса.
    Такой точности в принципе не может быть
    А точность DS18B20 0.5 градуса.
    Не смысла показывать лишние цифры.

    ОтветитьУдалить
  2. В datasheet сказано:
    - ±0.5°C Accuracy from -10°C to +85°C
    - Thermometer Resolution is User Selectable
    from 9 to 12 Bits

    ОтветитьУдалить
  3. Привет! У меня вопрос. Как ты припаял штырьки для соединения с Arduino со стороны где контактные площадки? Ни как не могу догнать? напиши плиз!

    ОтветитьУдалить
  4. Я задумался над штырьками только когда дошло дело до пайки :) Действительно было странно. Я сделал так: приапял штырьки, как бы, "вверх ногами", т.е. изначально на них пластиковый изолятор смещен к краю штырька, к месту пайки, я припаял наоборот, чтоб он был смещен вверх. Таким образом был доступ для жала паяльника. Паял их паяльной кислотой, т.к. СКФ их не берет. Далее аккуратно снял изолятор, перевернул и одел на место. В изоляторе есть бороздка, под ней, как под юбкой и спрятался припой. Получилось очень красиво и эстетично.

    ОтветитьУдалить
  5. Вот спасибо! Я уже начал продумывать варианты с паяльной пастой. и заливкой раскаленного припоя сзади через отверстия! Сегодня доделал (изменил готовый) чертеж платы программатора из arduino ... завтра буду травить... выложу фотки на своей страничке http://ukrduino.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить